Apartement Majorelle

  • Wi-Fi
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Animali domestici ammessi

Situato a circa 25 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria ria, l'appartamento Apartement Majorelle Marrakesh si trova a una distanza di 600 metri dai Giardini Majorelle. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Quest'appartamento dispone anche di una cucina completamente attrezzata.

L'Università Cadi Ayyad è a circa 25 minuti a piedi da quest'appartamento e la Jemaa el Fna è a 2 km. L'appartamento Apartement Majorelle gode di una posizione ottima nel quartiere Daoudiate di Marrakesh. L'appartamento si trova a circa 2,1 km dal Museo di Marrakech. L’alloggio dista 10 minuti di auto dall'aeroporto di Marrakech-Menara.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartement Majorelle Marrakesh
Piso En Marrakech
Prezzo solo per cellulari

Piso En Marrakech

7.0
Buono 13 recensioni
144 m dalla struttura
Charming Majorelle Apartment
Prezzo solo per cellulari

Charming Majorelle Apartment

150 m dalla struttura
Appartement Suzette
Prezzo solo per cellulari

Appartement Suzette

8.8
Ottimo 52 recensioni
204 m dalla struttura
USD 81 USD 73
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Apartement Majorelle?
      L'appartamento Apartement Majorelle si trova nel quartiere Daoudiate di Marrakesh, a circa 25 minuti a piedi dall'Università Cadi Ayyad.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Apartement Majorelle?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Apartement Majorelle c'è il Museo di Marrakech, che si trova a 30 minuti a piedi.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono La Palma Cafe Glacier et cuisine e Da Gino, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Si può accedere a internet nell'appartamento Apartement Majorelle?
      No, l'appartamento Apartement Majorelle non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Apartement Majorelle?
      Certamente, l'appartamento Apartement Majorelle è adatto agli animali domestici.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartement Majorelle Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi